Unser Präsidium

Das Präsidium der PSG steht euch in allen Fragen rund um den Verein und Schießplatz zur Verfügung. Wir haben jeweils funktionale Schwerpunkte, sind aber auch alle ausnahmslos sehr aktive Sportschützen.

Frank Thiel

Präsident

Telefon: +49 172 3152 671

E-Mail: frank.thiel@schiessplatz.de

Frank führt als Präsident unseren Verein und ist für jeden ein guter Ansprechpartner für den Schießstandbau sowie für Tipps rund um Schießsporttraining, Waffen und Munition.

Falko Dobbert

Vizepräsident

Telefon: +49 3843 728 252

E-Mail: falko.dobbert@schiessplatz.de

Ramona Weidig

Schatzmeisterin

E-Mail: ramona.weidig@schiessplatz.de

Ramona verantwortet als Schatzmeisterin die Finanzen im Verein und ist erste Ansprechpartnerin für alle finanziellen Angelegenheiten.

Anja Dobbert

Schriftführerin

Telefon: +49 3843 728 252

E-Mail: info@schiessplatz.de

Anja führt die Geschäftsstelle unseres Vereins und ist erste Anlaufstelle für alle Fragen rund um die PSG-Mitgliedschaft. Zusätzlich betreut sie Neumitglieder beim regelmäßigen Training auf dem Weg zur eigenen Sportwaffe.

Uwe Dworacek

Sportwart

Telefon: +49 174 3731 363

E-Mail: uwe.dworacek@schiessplatz.de

Wolfgang Dobbert

Platzwart

Telefon: +49 172 5802 104

E-Mail: wolfgang.dobbert@schiessplatz.de

Wolfgang betreut einige langjährig befreundete Vereine und Mieter auf dem Schießplatz sowie Neumitglieder in den ersten zwölf Monaten der Vereinsmitgliedschaft.

Ralf-Peter Laube

Pressewart

Telefon: +49 172 8602 708

E-Mail: ralf-peter.laube@schiessplatz.de

Ralf-Peter fängt alle wichtigen Momente auf unseren Veranstaltungen ein und berichtet in der lokalen Presse über unsere sportlichen Aktivitäten.


Unser Ältestenrat

Peter Kammler

Alterspräsident

Volker Laege

Ratsmitglied

Wilfried Deuter

Ratsmitglied